Установлены фамилии и адреса 163 мирных жителей Бучи, которых расстреляли российские оккупанты

В Буче продолжают находить новые тела расстрелянных мирных жителей.  В настоящее время известны данные 163 жертв врагов. Об этом сообщил мэр Бучи Анатолий Федорук в интервью "Голосу Америки", - пишет Gazeta.ua.

"Мы знаем их фамилии, имена, отчество, где они проживали, кем были в той или иной семье - или отцом, или сыном, или женой. Каждый день имеем все новые и новые тела погибших в разных уголках нашего города - в городах, парковых зонах, на территории детских площадок", - рассказал мэр Бучи Анатолий Федорук.

По состоянию на 7 апреля можно констатировать смерть 163 жителей Бучи, которых зверски замучили оккупанты.

Два тела расстрелянных мирных жителей нашли в селе Лубянка, а еще 6 – в селе Здвижовка Бучанской громады.

"Ну практически примерно 80% территории, которую можно осмотреть. Потому что, поймите верно, в лесную местность или на берега рядом с населенными пунктами идти опасно. Это те территории, где стояли российские войска, из которых обстреливали Киев и другие населенные пункты", – отметил Федорук.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи