Узнав о разгроме спецназа рф под Киевом, хакасские ОМОНовцы отказались ехать в Украину - СМИ

Узнав о разгроме колонны российского спецназа из Хакасии и Кемерово, хакасские ОМОНовцы отказались ехать воевать в Украину. Об этом сообщает местный интернет-журнал "Новый фокус" со ссылкой на источники.

Отмечается, что 11 бойцов ОМОНа из Хакасии отказались участвовать во вторжении России в Украину. Когда именно это произошло, в публикации точно не сказано, однако можно сделать вывод, что это случилось вскоре после начала вторжения 24 февраля. К этому моменту ОМОНовцы находились в полевом лагере в Беларуси, где были плохие условия и не было провизии.

По версии издания, главной причиной отказа стало уничтожение под Киевом колонны с сотрудниками СОБРа из Хакасии и Кемеровской области, которая шла на украинскую столицу без какого-либо прикрытия.

Якобы руководство запретило тем, кто получил ранения в результате обстрела колонны, рассказывать что-либо об этом своим близким, что якобы было воспринято как попытка скрыть случившееся.

"Новый фокус" пишет, что отказавшихся участвовать в войне омоновцев отправили в Хакасию и теперь пытаются уволить.

Издание со ссылкой на источники пишет, что якобы командир ОМОНа из Новочеркасска отказался вести свой отряд "на убой" в Украину и сейчас находится под следствием.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи