В рф прибыли около 300 сирийских наемников, чтобы отправиться воевать с Украиной - NYT

Сотни сирийских боевиков направляются в россию для участия в войне против Украины, - передает Укринформ со ссылкой на The New York Times.

Первый контингент из около 300 человек уже прибыл в рф для прохождения военной подготовки перед отправкой в ​​Украину. Речь идет о военных подразделениях сирийской армии, тесно сотрудничающих с рашистами, которые воевали в Сирии на стороне Башара Асада во время сирийской войны.

Еще немало боевиков на подходе. Вербовщики по всей Сирии составляют списки желающих, которых должна проверить сирийская служба безопасности, перед тем как передать россии.

Отмечается, что мотивацией участия сирийских боевиков в войне выступают деньги. Вербовщики обещают, что их не будут привлекать к боевым действиям, а будут поручать им, например, охрану складов или топливных баз.

Вербовщик на условиях анонимности рассказал, что россияне для войны в Украине хотят завербовать 16 тысяч сирийцев. По его словам, это должны быть мужчины в возрасте от 20 до 45 лет и весить от 50 до 90 кг. Предпочтение отдают тем, кто имеет боевой опыт. Им обещают жалованье от 1 000 до 2 000 долларов в месяц.

Приблизительно 300 солдат, уже находящихся в россии, представляют 25-ю дивизию сирийской армии, известную как Tiger Forces, которая считается элитной и тесно сотрудничает с российскими военными. Рашисты предложили им жалованье в 1 200 долларов в месяц в течение шести месяцев с премией в 3 000 долларов по возвращении в Сирию.

В случае смерти их семьям обещано 2 800 долларов плюс 600 долларов в месяц в течение года.

Отмечается, что в последние годы в результате войны Сирия превратилась в экспортера наемников. Их посылают в горячие точки в Ливию, Азербайджан, Центральноафриканскую Республику, а теперь и в Украину.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи