Планы путина захватить Украину провалились - глава штаба обороны Британии

Начальник штаба обороны Соединенного Королевства адмирал Тони Радакин заявил, что путин допустил катастрофические ошибки при попытке захватить Украину. Об этом пишет BBC, - передает УНН.

Радакин заявил, что путин был введен в заблуждение по поводу военной мощи российской армии. Она оказалась неспособной выполнить прихоти президента россии – оккупировать Украину.

"путин совсем не дальновидный, хотя он бы и хотел, чтобы мы в это верили. Он нанес себе ущерб серией катастрофических ошибок", - подчеркнул адмирал.

Он говорит, что Британия "очень осторожна" по поводу того, чтобы верить заявлениям россии об отводе войск от Киева. И добавляет, что есть признаки того, что кремль готовится сосредоточить свои усилия на востоке и юге Украины.

Также он сказал, что "во многом путин уже проиграл".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи