Военные преступления рашистов под Харьковом: Денисова сообщила о расстрелах более 20 гражданских авто с людьми

На трассе вблизи села Малая Рогань под Харьковом оккупанты рф расстреляли более 20 гражданских машин с людьми. Об этом стало известно после освобождения села, - сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова в Фейсбуке.

"Среди машин на дороге ни одной военной, только гражданские. Люди пытались развернуться. К сожалению, многим спастись не удалось. Тела некоторых убитых граждан удалось унести только сейчас", - рассказала уполномоченній по правам человека.

Еще 27 февраля эту трассу взяли под контроль решисты и устроили настоящий террор – расстреливая все машины.

"Убийства гражданских лиц э- то грубое нарушение статьи 3 Женевской конвенции 1949 года о защите гражданского населения во время войны и преступлении против человечности и военном преступлении согласно статьям 7 и 8 Римского устава международного уголовного суда", - напомнила Денисова.

Она обратилась к Комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения РФ в Украину и экспертной миссии, созданной государствами-участниками ОБСЕ в соответствии с Московским механизмом, учесть эти факты совершения РФ военных преступлений и преступлений против человечности и нарушений прав человека в Украине.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи