Грузия присоединилась к международным санкциям против россии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что страна присоединяется ко всем введенным санкциям против России из-за вторжения в Украину. Об этом она сказала в эфире телеканала CNN, - передает "Украинская правда".

"Мы участвуем во всех международных финансовых санкциях против РФ, и это действительно уже что-то значит для нашего финансового сектора", - сообщила она.

Зурабишвили заявила о присоединении к санкциям против РФ после более чем месяца войны в Украине.

По ее словам, Грузия также поддерживает все международные резолюции в поддержку Украины.

Напомним, что глава украинского парламента Руслан Стефанчук 6 марта обратился к властям Грузии из-за намерения последней развивать торговлю с РФ, несмотря на международные санкции против Москвы.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ об отзыве посла Украины в Грузии Игоря Долгова из-за отсутствия результатов работы в отстаивании интересов государства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи