После обращения Зеленского Австралия вводит пошлину 35% на все российские товары и отказывается от нефти и газа из рф - Ермак

Австралия после обращения Президента Владимира Зеленского к парламенту этой страны вводит пошлину 35% на все российские товары и отказывается от нефти и газа из россии. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава Офиса Президента Андрей Ермак.

"Австралия после выступления Владимира Зеленского в парламенте этой страны вводит пошлину 35% на все товары и отказывается от российских нефти и газа. Еще один аргумент в пользу нефтяного эмбарго, которое обрушит российскую экономику. Работа продолжается", - сообщил Ермак.

Как сообщалось, в выступлении перед парламентом Австралии Зеленский подчеркнул, что "лидерство Австралии может оказаться незаменимым в модернизации глобальной архитектуры безопасности".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи