"300 спартанцев" из Южной Осетии отказались умирать в Украине за путина. "Экс-президент" уверяет, что они не трусы: организовали плохо

Около 300 солдат и офицеров непризнанной Южной Осетии отказались воевать на стороне россии против Украины и вернулись домой. Об этом написали российские СМИ.

"Экс-президент" Южной Осетии Эдуард Кокойты подтвердил эту информацию и заявил, что этих "отказников" нельзя называть трусами. 

"Мы все обеспокоены ситуацией вокруг наших воинов, которые вернулись домой в Осетию из зоны боевых действий. Никто не имеет права осуждать этих ребят или обвинять их в трусости", - написал он на своей странице в Телеграм.

"Следует разобраться в первопричинах того, что произошло и выяснить, каким образом было организовано их участие", - предположил он, что отказ осетин воевать против Украины связана с плохой организацией.

При этом Кокойты напомнил, что сотни осетинских наемников уже "находятся в зоне боевой операции и героически выполняют свой долг".

"Не сомневаюсь, что и те ребята, которые вернулись домой, ЕСЛИ СОЧТУТ НУЖНЫМ, при обеспечении должной организации их участия, смогут вновь отправиться в зону спецоперации и помочь завершить освобождение Донбасса", - предположил он.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи