В Донецке ограбили отделение «Ощадбанка» (Дополнено)

В центре Донецка произошло нападение на отделение «Ощадбанка», сообщил корреспонденту «ОстроВ» источник в правоохранительных органах.

По данным источника жертв нет.

Как сообщил "ОстроВ" руководитель отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин,  в настоящее  время сотрудники милиции  проводят оперативно-розыскные действия по розыску грабителя.

«По рассказам очевидцев человек, одетый во все темное, в маске,  в очках, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал от кассира дневную выручку», - сказал И. Демин.

По его словам,   сумма похищенных средств составляет «до тысячи гривен».  

 

Вчера в Мелитополе (Запорожская область) в помещении отделения «Ощадбанка», расположенном на первом этаже девятиэтажного жилого дома, произошли два взрыва. По информации «Мелитопольских новостей», перед взрывом в помещение сберкассы зашли двое мужчин с пакетами в руках. При взрыве пострадали 28 человек. По состоянию на сегодняшнее утро в больнице остаются 24 человека, из них 2 ребенка, 1999 и 2008 года рождения. Шестеро госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. По данным МВД, таким образом злоумышленник намеревался ограбить упомянутое банковское учреждение. На данный момент подозреваемый задержан. 
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи