На Луганщине после обстрелов россиян горели школа, нефтехранилище, дома. Погибших часами не могли забрать с улиц (ФОТО)

В Северодонецке и Лисичанске из-за обстрелов россиян сгорели школа, нефтяное хранилище, десятки домов. Пострадавших и погибших лисичанцев часами невозможно было унести с улиц. Об этом 31 марта сообщил глава Луганской ВГА Сергей Гайдай.

"Это последствия вражеских действий 30 и 31 марта", - сообщил под фото пожаров Гайдай.

"Без учета вчерашних утренних обстрелов в Лисичанске от огня россиян пылали 9 жилых домов, в Северодонецке - 5 и школа, в Рубежном - 1. Ряд домов поврежден без загораний", - добавил глава ВГА.


По его словам, россияне бьют из всех видов тяжелого вооружения.

"Если раньше в Лисичанске люди чувствовали себя более или менее безопасно по сравнению с ситуацией в других городах области, то вчера, наверное, не осталось ни одного микрорайона, куда бы ни попал «русский мир». Каждая из трех основных частей населенного пункта пострадала от артиллерии и градов. Счет разрушенных домов шел на десятки. Как и пострадавших. Два человека погибли, двое детей в тяжелом состоянии", - проинформировал Сергей Гайдай.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи