Россия угрожает «демилитаризацией» еще шести странам – Подоляк

Российская федерация угрожает применить военную силу не только против Украины, но и стран Балтии, Польши, Молдовы, Казахстана. Об этом в Twitter заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, - передает «Суспильне».

«РФ, судя по всему, полномасштабно атакует Польшу, страны Балтии и Казахстан в рамках глобальной военной спецоперации по... демилитаризации и денацификации», - написал он.

Как отметил чиновник, об этом официально заявил депутат Московской городской думы от Коммунистической партии РФ Сергей Савостьянов.

«Все только начинается. Европейской крови будет много, откровенно обещают россияне», - написал Подоляк.

Ранее российский депутат заявил о необходимости «демилитаризации и денацификации» рф шести стран – Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Молдовы и Казахстана.

«Демилитаризация и денацификация Украины обеспечит устойчивую безопасность народам Украины, россии и всей Европы. Для более полного процесса обеспечения безопасности рф в зону денацификации и демилитаризации кроме Украины считаю целесообразным включить Прибалтику (Литва, Латвия, Эстония - ред.), Польшу, Молдову и Казахстан», - сказано в документе, который опубликовал член федерального бюро партии «Яблоко» Кирилл Гончаров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи