Байден прибыл в польский город близ границы с Украиной

Самолет президента США Джо Байден приземлился в аэропорту рядом с польским Жешувом. Об этом сообщает RMF24,  - пишет "Европейская правда".

Это первый визит Байдена в Польшу в должности президента США, он продлится два дня.

В Жешуве Байден должен встретиться с президентом Польши Анджеем Дудой и американскими военными 82-й воздушно-десантной дивизии, которые там базируются, и после этого летит в Варшаву.

26 марта состоится его встреча с Дудой в президентском дворце, после чего планируется публичное выступление Байдена с речью по Украине.

Личному приезду Байдена в Польшу придают большой символический вес, учитывая близость Украины.

Как сообщалось, также планируется встреча Байдена с украинцами, покинувшими свои дома из-за войны.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи