Стивен Спилберг с супругой передали на гуманитарную поддержку Украины $1 миллион

Всемирно известный американский кинорежиссер Стивен Спилберг и его супруга актриса и художница Кейт Кепшоу передали $1 миллион в качестве гуманитарной помощи на нужды беженцев из Украины. Об этом сообщает издание Variety, - передает Укринформ.

«Через свой благотворительный фонд Hearthland Foundation Спилберг и Кепшоу выделили деньги нескольким организациям в Украине, а также в соседних с ней странах», - говорится в статье.

Издание отмечает, что после того, как вторжение российских войск в Украину превратило миллионы людей в беженцев, голливудские звезды обязались собрать средства для нуждающихся.

Спилберг и Кэпшоу часто жертвуют большие суммы на благотворительность. Ранее они передали $1 миллион Фонду восстановления образования Лос-Анджелеса, чтобы помочь студентам в разгар пандемии COVID-19, а также выделили $1 миллион для запуска кинофонда Jewish Story Partners.

Известно, что у Стивена Спилберга украинские корни. Его предки эмигрировали в США из Одессы и Каменец-Подольского. В 2006 году Спилберг посетил Киев как продюсер украинско-американского документального фильма о Холокосте "Назови свое имя". Он сошел с самолета со словами "Я дома".

Как сообщалось, популярная американская актриса Мила Кунис, родившаяся в Украине, а также ее муж актер Эштон Катчер запустили кампанию GoFundMe для сбора $30 миллионов в помощь украинским семьям. Их коллеги Оливия Колман, Биззи Филиппс, другие звезды Голливуда разметили обращение на видеоплатформе Cameo, пообещав пожертвовать часть своих доходов на благотворительность для Украины.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи