Зеленский: Россия объявила, что завтра обстреляет украинские предприятия ОПК. Ни один западный политик не отреагировал

Президент Владимир Зеленский возмущен тем, что ни один лидер мира и ни один западный политик не отреагировал на анонсированный Россией обстрел украинских предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом глава государства заявил в видеообращении 6 марта, - сообщает УП.

"На завтра Россия официально анонсировала обстрел нашей территории, наших предприятий оборонного комплекса. Большинство – построены десятилетия назад еще советской властью, построены в городах. А сейчас они посреди обычной городской среды, там работают тысячи людей, сотни тысяч – живут рядом. Это убийство, сознательное убийство. И я не услышал реакции ни от одного лидера мира, ни от одного западного политика на этот анонс. Вдумайтесь в чувство безнаказанности оккупантов: они анонсируют запланированные зверства. Почему? Потому что нет реакции. Потому что молчание, ни слова, как западные лидеры растворились на этот вечер, на этот день", - сказал президент Украины.

Он выразил надежду, что хоть завтра западные лидеры как-то отреагируют на эти обстрелы.

"Дерзость агрессора – это четкий сигнал для Запада, что примененных против России санкций недостаточно. Потому что там не поняли, не почувствовали, не увидели, что мир действительно решителен, действительно стремится остановить войну», – считает Зеленский.

Ранее министерство обороны страны-агрессора анонсировало удары по украинским предприятиям оборонно-промышленного комплекса.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи