В Украине снова подорожали железнодорожные билеты. Более, чем на 7 %

В Украине с  1 июня снова подорожали билеты на проезд в железнодорожном транспорте, сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

В частности, в плацкартных вагонах стоимость проезда возросла на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%.

Теперь для того чтобы проехать, к примеру, расстояние в 500 километров в плацкартном вагоне, пассажиру необходимо будет заплатить на 3 гривны 44 копейки больше, чем до подорожания билетов. В купейном - на 8 гривен 50 копеек, СВ - на 38 гривен 16 копеек (без комиссионного сбора).

В первом полугодии 2009 года железнодорожные тарифы увеличивают во второй раз. С 9 марта, в плацкартных вагонах стоимость проезда возросла, также, на 4,7%, в купейных и СВ - на 7,4%.

Таким образом, стоимость проезда в целом увеличилась на 9,5% для плацкартных вагонов и 15% - для купейных и СВ. Впрочем, тарифы в общих вагонах Минтранс пока менять не намерен.

Повышение цен на железнодорожные билеты в Минтрансе объясняют несоответствием темпов роста цен на продукцию и ресурсы (металлопрокат, железобетонные шпалы, запасные части для подвижного состава, дизельное топливо и электроэнергия) темпам повышения тарифов на пассажирские перевозки.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи