"Судом народного трибунала": убит экс-регионал, глава Кременецкой ОТГ, работавший на оккупантов

В Луганской области найден убитым председатель Кременецкой ОТГ Владимир Струк. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко.

"Одним предателем Украины стало меньше. Найден убитым председатель Кременецкой ОТГ Луганской области Владимир Струк, бывший депутат Луганского облсовета. В 2014 году был активным сторонником ЛНР. Затем уехал на свободную от оккупации часть Луганской области. В последнюю неделю активно занял пророссийскую позицию, агитируя депутатов ОТГ к коммуникации с РФ и ЛНР, собирал депутатов на этот счет", - пишет Геращенко.

По его словам, 1 марта было заявление от жены, что ее супруга похитили неизвестные в камуфляжной форме.

Причина смерти (предварительно) – огнестрельное ранение в область сердца.

"Весь государственный аппарат Украины – СБУ, МВД, Прокуратура, Суды, 8 ровв ничего не могли сделать с откровенным сепаратистом Струком. Потому что у него было много денег. Скорее всего, при поддержке с РФ. Но когда российские войска подошли за 15 км к Кременцу Владимира Струка судили судом народного трибунала. Судя по всему, он был расстрелян неизвестными патриотами как предатель по законам военного времени", - пишет Геращенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи