Луценко уверен, что выиграет все суды у немецкой газеты Віld

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко уверен, что выиграет все суды у немецкой газеты Віld в деле об инциденте за его участием в аэропорту Франкфурта-на-Майне. 

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Виннице, пишет "Корреспондент" со ссылкой на УНИАН.

"Я знаю, что уже два суда состоялись – второй суд состоялся два дня назад относительно печатного Віld, которым признано, что любые заявления, публикации или утверждения об опьянении не только моего сына, но и других членов делегации, являются только предположениями и не имеют официального подтверждения, в связи с чем их необходимо опровергнуть”, - сказал Луценко.

"Я произвольно, конечно, сейчас цитирую (решение), но суть в том, что мы уже выиграли и второй суд. И будем выигрывать столько, сколько надо", - добавил Луценко.

Как сообщалось, Земельный суд Берлина 22 мая вынес решение о публичном опровержении материалов в немецком издании www.bild.de.

Согласно решению суда, газета Віld на протяжении двух недель, в случае неподачи апелляции, должна выполнить решение Земельного суда Берлина и опровергнуть ложную информацию, распространенную в отношении сына министра - Александра Луценко.

26 мая пресс-секретарь издательства Axel Springer AG Тобиас Фрелих заявил, что издательство не намерено публиковать опровержения части статьи в газете Bild об инциденте при участии Луценко и его сына в аэропорту Франкфурта-на-Майне 4 мая.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи