У Зеленского заявляют, что его встреча с бизнесменами была "очень результативной"

В Офисе Президента завершилась "очень результативная" встреча между властями, силовиками и бизнесменами. На нем докладывали силовики, а власти и бизнес выразили друг другу поддержку, - сообщает вечером 23 февраля "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря Президента Сергея Никифорова.

Источники "УП" сообщили, что на встрече с Президентом бизнесу рассказали о происходящем, просили инвестировать, предлагать инициативы.

На встрече было руководство Офиса Президента и силовой блок. По словам Никифорова, присутствовало много людей – зал государственных мероприятий был "доверху заполнен".

В разные фонды сбрасывать деньги, как было в случае с коронавирусом, не просили. Это подтвердил "Украинской правде" вице-премьер-министр в правительстве Азарова Сергей Тигипко.

Один из участников встречи сообщил "УП", что Президент просил собравшихся показывать пример и оставаться в стране. Зеленский пообещал искать все возможные дипломатические пути.

Другой участник отметил, что был доклад силовиков, сообщавших разные сценарии.

"Но из того, что я услышал, наши не верят в полномасштабную историю", - сказал источник.

"Встреча была, чтобы "сверить часы", предоставить всю информацию крупному бизнесу, сказать, что и в каких сценариях будет делать государство. Обменялись мнениями, взглядами на то, кто, что, какую роль должен делать. Встреча была результативной – и услышали друг друга, и выразили поддержку друг другу", - отметил Никифоров.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи