Полиция берет под охрану объекты энергетической инфраструктуры Украины

На период работы энергосистемы Украины в изолированном режиме более 100 объектов энергетической инфраструктуры берутся под охрану. Об этом заявил заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич на брифинге в среду в Киеве, - пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы сейчас обращаем внимание на объекты инфраструктуры. С сегодняшнего дня мы проверяем объекты, в том числе энергетической инфраструктуры. Более 100 объектов энергетической инфраструктуры будем брать под охрану. Часть уже взята под охрану", - сказал А.Фацевич.

Он пояснил, что это связано с тем, что со среды-четверга Украина будет экспериментально отключена от электроснабжения Беларуси и РФ. "Нацполиция будет готова (реагировать) в случае каких-то диверсионных или других атак на эти объекты, потому что Украина будет изолирована от энергообеспечения других государств", - добавил он.

По словам Фацевича, охрану этих объектов будут обеспечивать более 600 полицейских.

"Пока это будет временно, на период отключения, дальше будем принимать решения и брать под постоянную охрану такие объекты соответствующими подразделениями полиции охраны", - добавил замглавы Нацполиции.

Как сообщалось, "Укрэнерго" официально уведомило о работе Объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины в изолированном от энергосистем России, Беларуси и сети ENTSO-E режиме 24-26 февраля 2022 года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи