К 17.00 оккупанты совершили 47 обстрелов. Один боец ранен, еще один травмирован - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 17:00 22 февраля со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 47 обстрелов, 30 из которых - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Российско-оккупационные войска обстреляли: четыре раза СЧАСТЬЕ – из минометов калибра 120 мм и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, станковых автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия; позиции украинских защитников вблизи МАРИУПОЛЯ – из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм; ГНУТОВО - из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм; три раза ШИРОКИНО – из минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов; дважды КРАСНОГОРОВКУ – из противотанковых пушек МТ-12; ЛОБАЧЕВО – из артиллерии калибра 122 мм; МАРЬИНКУ - из артиллерии калибра 122 мм; пять раз ВОДЯНОЕ – из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм; БОГДАНОВКУ – из минометов калибра 120 мм; дважды ТРЕХИЗБЕНКУ – из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм; пять раз НОВОТРОИЦКОЕ – из минометов калибра 120 мм и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов; СТАРОГНАТОВКУ - из минометов калибра 120 мм; ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ – из минометов калибра 82 мм, станковых автоматических гранатометов, стрелкового оружия; дважды ГРАНИТНОЕ - из артиллерии калибра 122 мм, станковых автоматических гранатометов; ПИВДЕННОЕ – из минометов калибра 82 мм; дважды ЗАЙЦЕВО - из минометов калибра 120 мм; НОВОЛУГАНСКОЕ - из минометов калибра 120 мм; НЬЮ-ЙОРК – из минометов калибра 82 мм, станковых автоматических гранатометов, станковых противотанковых гранатометов; НОВОСЕЛОВКУ - из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов; ЛОПАСКИНО - из артиллерии калибра 122 мм; дважды КРЫМСКОЕ – из станковых автоматических гранатометов, стрелкового оружия; СИЗОЕ – из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов; ПРИЧЕПИЛОВКУ – из минометов калибра 82 мм; дважды СТАНИЦУ ЛУГАНСКУЮ – из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, подствольных гранатометов; НОВОЗВАНОВКУ - из минометов калибра 120 мм; ТРОИЦКОЕ – из минометов калибра 120 мм; ОПЫТНОЕ - из минометов калибра 82 мм.

В результате обстрелов один военнослужащий получил ранение и находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья удовлетворительное. Еще один военнослужащий получил боевую травму.

 


Объединенные силы контролируют ситуацию и адекватно реагируют на потенциальные угрозы врага, - подчеркнули в штабе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи