В "Слуге народа" призывают не делать резких заявлений о выходе Украины из "Минска"

Представитель президента в Конституционном суде, член комитета по нацбезопасности от фракции "Слуга народа" Федор Вениславский призвал не делать резких заявлений о выходе Украины из "Минска". Об этом он сказал сегодня журналистам в кулуарах парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я призываю не делать резких заявлений. Минск – это прежде всего мир, прекращение огня. И это обязательства, подтвержденные Совбезом ООН. Поэтому, если сейчас в одностороннем порядке Украина заявит о выходе из Минска, это может иметь определенные последствия в виде потерянных жизней наших защитников", - заявил он.

Он также не смог прямо ответить на вопрос, стоит ли голосовать за отмену законопроекта об особенностях местного самоуправления в ОРДЛО.

Между тем, пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что "вопрос "Минска-2" больше не стоит на повестке дня, на первый план выходит тема гарантий безопасности для России".

Как сообщалось ранее, 21 февраля президент Владимир Путин подписал указы о признании Россией независимости ранее оккупированного РФ Донбасса. Оккупационные власти ОРДЛО заявляют претензии на расширение своей власти на всю территорию Донецкой и Луганской областей.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи