Глава МИД РФ Лавров заявил, что РФ готова к самым жестким санкциям, "маме всех санкций"

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что РФ готова к санкциям от США, Великобритании и европейских стран, - пишут росСМИ.

Ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что созовет во вторник внеочередное заседания глав МИД для утверждения санкций против РФ из-за признания В.Путиным "Л/ДНР".

Лавров отметил, что "реакция ожидаема, что касается наших западных коллег". "Они привыкли за последние десятилетия все беды вешать на РФ. Обвинять нас во всем и вся", - цитируют росСМИ слова Лаврова.

Он сказал, что РФ "к этому привыкла". "То, что сейчас наши коллеги пытаются свалить вину на Россию за развал Минских договоренностей- это тоже мы понимаем. Наши европейские, американские, британские коллеги не остановятся и не успокоятся, пока не исчерпают все свои возможности для так называемого "наказания России". Уже грозят всеми возможными санкциями или, как там сейчас говорят, "мамой всех санкций". Ну мы к этому привыкли. Мы знаем, что санкции будут вводиться все равно, в любом случае. По поводу и без повода", - сказал он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи