Российские оккупанты в субботу 136 раз нарушили режим прекращения огня: есть убитые и раненые

Российские оккупанты 136 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе 19 февраля. Об этом говорится в сводке штаба ООС.

Отмечается, что за прошедшие сутки со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 136 нарушений, 116 из которых - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В частности, российские наемники использовали минометы калибра 120 мм и 82 мм, артиллерии калибра 122 мм и автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, ручные противотанковые гранатометы, противотанковые управляемые комплексы.

В результате обстрелов двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения, несовместимые с жизнью. Четверо военнослужащих получили ранения разной степени тяжести и находятся в лечебных учреждениях.

За текущие сутки со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано в 8 нарушений, 7 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, потерь нет.

Российские наемники использовали артиллерию калибра 122 мм и 82 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи