Ахметов снова улетел из Украины на деловые встречи. Обещает вернуться "при первых признаках реальной угрозы"

Бизнесмены Ринат Ахметов и Виктор Пинчук снова вылетели из Украины 18 февраля, пробыв в стране два дня. Об этом сообщают "Украинская правда" и "Радио Свобода".

По данным "Украинской правды", Пинчук утром вылетел в Мюнхен (Германия), где 18-20 февраля проходит Мюнхенская конференция по безопасности.

19 февраля Ялтинская европейская стратегия (YES) и Фонд Виктора Пинчука проведут в Мюнхене 5-й Украинский ланч на тему "Безопасность Европы решается в Украине".

Самолет Ахметова, согласно данным сервиса FlightRadar, днем ​​вылетел в Женеву (Швейцария).

Представительница Ахметова Анна Терехова подтвердила это "Радио Свобода".

"Ринат Ахметов сегодня действительно вылетел в Женеву, где у него запланирован ряд встреч. Завтра он планирует вылететь в Лондон (также для проведения встреч). Но при первых признаках реальной угрозы он сразу же вернется в Украину, чтобы быть здесь – вместе с Украиной и украинцами", - сказала Терехова.

13 февраля "Украинская правда" сообщала, что некоторые олигархи и бизнесмены покидают Украину чартерными рейсами. Ринат Ахметов покинул Украину 30 января. 16 февраля он вернулся в Украину и побывал в Мариуполе.

 


Виктор Пинчук тоже был за пределами Украины, но вернулся в Украину 16 февраля: в Днепре должен был собраться совет директоров YES.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи