Оккупанты уже вывозят из Донецка интернатовских детей-сирот

В оккупированном Донецке эвакуируют в Россию 225 детей-сирот из школы-интерната №1. Об этом сообщает корреспондент российского "Интерфакса" с места событий.

Детей построили на площадке перед школой, началась погрузка в автобусы, - говорится в сообщении.

Ранее 18 февраля главарь "ДНР" Пушилин выступил с обращением, в котором объявил о начале эвакуации жителей "ДНР" в Россию. Вслед за ним аналогичное заявление сделал главарь "ЛНР" Леонид Пасечник.

«Интерфакс» сообщил со ссылкой на источник в "парламенте ДНР", что в Россию планируется эвакуировать «несколько сотен тысяч человек» со всех районов "республики". По словам источника, они будут находиться в пунктах размещения, «сколько потребуется».

Министр обороны Украины Алексей Резников заверил жителей ОРДЛО, что украинская армия не планирует никаких наступательных действий на Донбассе и не применяет оружие, если это может создать угрозу мирным гражданам

У Путина заявили, что "ничего не знают" о "согласованной" с ними эвакуации жителей ОРДЛО в Россию.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи