Главарь "ДНР" объявил о массовой эвакуации жителей ОРДО на территорию России

Главарь "ДНР" Денис Пушилин объявил о массовой эвакуации жителей ОРДО на территорию России. Об этом он рассказал в своем видеообращении к жителям оккупированного Донбасса.

В очередной раз заявляя о якобы угрозу мирному населению со стороны ВСУ, глава оккупационной администрации сообщил, что "с 18 февраля организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию".

"В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста", - сообщил Пушилин.

По его словам, "по договоренности с руководством Российской Федерации в Ростовской области готовы места приема и размещения наших граждан. Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым. Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия".

Главарь "ДНР" велел руководителям предприятий и учреждений организовать выезд семей сотрудников. Штабам территориальной обороны велено обеспечить транспорт для эвакуации.

"Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик", - бездоказательно разгоняет панику Пушилин. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.06.2025
10:23

«Вторая половина года будет переломной». Российские СМИ об Украине

В Москве радуются, что США переключились на ситуацию вокруг Ближнего Востока и теперь Киев «остался без самого могущественного и богатого союзника».
Страна
17.06.2025
15:00

Роман Свитан: Россия в спешном порядке формирует новые резервы, чтобы активизировать наступление к концу лета

Нужно поставить в строй правоохранителей. Других вариантов просто не существует. Мы не можем закупить северокорейских солдат. Но у нас есть свои — сотни тысяч правоохранителей и силовиков внутри страны, которые обучены как минимум оборонительным...
Луганск
16.06.2025
16:00

"11 лет... Новый сосед бурят..." Луганский дневник

Одиннадцать лет – огромный срок. На нашей улице за это время ушли все старожилы. Новые жильцы, буряты, снимают дом рядом. Кому-то повезло купить по случаю недвижимость вместе с мебелью и теплицами. Улица обновилась кардинально.
Все статьи