Зеленский на Донетчине провел совещание с военными

Во время рабочей поездки в Донецкую область 16 февраля Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью и готовности сил безопасности и обороны к отражению вооруженной агрессии Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Мероприятие прошло с участием представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине.

Участники совещания заслушали доклад командующего Объединенными силами Александра Павлюка об оперативной ситуации в зоне проведения операции ООС.

Глава Донецкой ОГА Павел Кириленко и глава Луганской ОГА Сергей Гайдай сообщили о процессе формирования подразделений территориальной обороны и ситуации безопасности в регионах.

Президент поинтересовался настроениями граждан в Донецкой и Луганской областях. Он отметил важность противодействия российской пропаганде, обратив особое внимание на усиление влияния украинских средств массовой информации среди жителей Донбасса.

«Мы должны распространять вещание украинского телевидения и влияние других наших СМИ», – отметил Президент.

Президент спросил о ходе вакцинации от COVID-19 в Донецкой и Луганской областях и призвал «ускорить темпы вакцинации, чтобы наши граждане были защищены».

Кроме того, Зеленский поинтересовался популярностью сервисов, предоставляемых через Единый портал государственных услуг "Дія".

С докладами на совещании также выступили руководитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации Александр Апполонов, представители Донецкого и Луганского облуправлений СБУ, Национальной полиции, Госпогранслужбы, ГСЧС и других подразделений сектора безопасности и обороны.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи