Януковичу доверяют больше всего. Ющенко – лидер антипатий

Лидер Партии регионов Виктор Янукович является политиком, пользующимся наибольшим доверием населения. Лидером антипатий является Президент Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил руководитель социологических программ центра "София" Александр Левцун, опираясь на результаты соцопроса, проведенного Центром.

«Общество все сильнее испытывает потребность в изменениях. 58,7% опрошенных придерживается мнения, что украинское общество сейчас более всего нуждается в кардинальных изменениях и, прежде всего, - в смене политического руководства», - отметил А.Левцун.

По словам А.Левцуна, на данный момент, согласно результатам проведенного опроса, в пятерку политиков, которым более всего доверяют украинские граждане входят: лидер партии регионов Виктор Янукович – ему полностью или в основном доверяют 34,3% респондентов, спикер Верховной Рады Владимир Литвин – 32,1%, экс-спикер ВР Арсений Яценюк – 31,9%, премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко – 29,3%, Виталий Кличко – 27,5%.

А.Левцун также сообщил, что лидерами антипатий являются Президент Украины Виктор Ющенко. Ему совсем не доверяют или в основном не доверяют 87,4% опрошенных.

Опрос проводился с 13 по 22 мая 2009 года во всех областях Украины, АР Крым, городах Киев и Севастополь, всего 130 населенных пунктов. Было опрошено 2013 респондентов в возрасте от 18 лет методом интервью «с глазу на глаз» по месту проживания. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи