Из-за УЕФА Днепропетровск может прекратить отчисления в государственный бюджет

Днепропетровск грозит прекратить отчисления в госбюджет, если правительство не подаст апелляцию на решение УЕФА исключить город из числа принимающих Евро-2012. Тем самым может быть заблокирована подготовка к турниру других городов, сообщает «Главред» со ссылкой на «Немецкую волну».

Депутаты днепропетровского горсовета направили обращение к Кабмину с требованием представить апелляцию на решение УЕФА об исключении Днепропетровска из перечня городов, которые будут принимать Евро-2012. Они возмущены тем, что Кабмин отказался выделить 360 миллионов гривен на реконструкцию Днепропетровского аэропорта, в то время как гарантировал свыше одного миллиарда аэропорту Львова.

Если правительство не представит апелляцию относительно решения УЕФА, Днепропетровск может заблокировать подготовку к турниру других городов. Депутаты готовы уже на следующей сессии проголосовать о прекращении отчислений в центральный бюджет, а это почти 300 миллионов гривен, - говорит депутат горсовета от Партии регионов Алексей Тишкин.

Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко заявляет, что строительство объектов, которые планировались к чемпионату, не будут останавливать, не будут вносить изменения и в генеральный план развития города, который приняли именно учитывая будущий прием чемпионата.

По словам главного архитектора города Юлии Саенко, отели, которые должны были принимать туристов, будут перепрофилированы под апартаменты - то есть, жилье бизнеса-класса. В Днепропетровске его катастрофически не хватает.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи