В Киеве резко выросло число COVID-больных

В столице выявили за минувшие сутки 1919 больных коронавирусом, а 13 человек скончались. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

«1919 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом за сутки в столице. 13 человек скончались. Всего за период пандемии в Киеве 8 460 летальных исходов от вируса. Подтвержденных случаев заболевания сегодня – 356 732», – сообщил Виталий Кличко.

Заболели за прошедшие сутки: 965 женщин в возрасте от 18 до 92 лет и 644 мужчин в возрасте от 18 до 90 лет. А также 138 девочек от 5 месяцев до 17 лет и 172 мальчика от 2 месяцев до 17 лет.

Среди умерших: 8 женщин от 60 до 84 лет и 5 мужчин от 50 до 83 лет.

В больницы столицы госпитализировали 77 больных коронавирусом и 76 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Выздоровели за прошедшие сутки 702 человека. В общей сложности коронавирус преодолели 331 899 жителей столицы.

По словам мэра, больше всего случаев заболевания выявили в Дарницком районе – 429, в Шевченковском – 231 и в Деснянском районе – 228 случаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.11.2026
12:26

«Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину». Российские СМИ об Украине

«Дело не только в том, что группе, узурпировавшей власть в республике, глубоко чужды интересы украинского народа, но и в том, что она фактически является «туземной администрацией». Сейчас приоритетная задача - вновь освободить и спасти Украину...»
Луганск
03.11.2026
16:00

Проект «Земляки». Сергей Летучий: «Я думал, что меловые горы — это что-то обычное. А потом понял: это наша луганская уникальность»

И вот однажды сторож натравил на нас пять собак. Мы убегаем, перелезаем через забор. Я помню этот забор: с одной стороны не очень высокий, но все равно нужно было хорошо подпрыгнуть — прямо такая физкультура. А с другой стороны — очень высокий, и...
Мир
02.11.2026
19:49

«Дипломатия переходит на быстрый бег, в надежде добежать до Шэньчженя». Украина в фокусе мировых СМИ

Локальное гуманитарное перемирие в Алешках, организованное при посредничестве Вашингтона, стало не предвестником долгожданного мира, а лишь тактической паузой перед новой, еще более жестокой волной эскалации.
Все статьи