Аноним второй день подряд "минирует" все сады и школы в Запорожье

В Запорожье сегодня утром поступило анонимное сообщение о минировании всех школ города, колледжа и ряда детских садов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу полиции Запорожской области.

По информации правоохранителей, сообщение о минировании школ и электротехнического колледжа поступило около 10:00. Позже были получены сообщения о минировании ряда детских садов.

Решение об эвакуации администрации учебных учреждений принимают в индивидуальном порядке.

На данный момент полиция, кинологи и взрывотехники приступили к проверке учебных и детских дошкольных заведений.

По данным пресс-службы полиции Запорожской области, местные спецслужбы только в пять утра вторника завершили работу по проверке всех школ и детских садов города, якобы заминированных в понедельник днем. Взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи