Под Радой протестуют предприниматели: перекрыто движение транспорта (ФОТО)

Возле Верховной Рады проходит акция протеста "Попіл", участники которой выступают за отмену обязательных кассовых аппаратов для ФЛП, - сообщает kyiv.media.

Перекрыто движение транспорта по улице Грушевского на участке возле парламента. Также перекрыты подходы для людей и въезд транспорта по улице Садовой, где находится здание правительства и комитеты парламента.

По всему периметру парламента усилена охрана. Часть митингующих стоит у сцены, расположенной напротив центрального входа в ВР, а часть – на ул. Грушевского со стороны ул. Шелковичная. Собралось около одной тысяси человек.

Митингующие держат плакаты: “Нет уничтожению упрощенной системы налогообложения! Депутаты опомнитесь! Малый бизнес – двигатель экономики Украины, а не дешевая рабочая сила для заграницы!”, “Дайте работать просто”. Также участники акции принесли много портретов народного депутата Украины Даниила Гетманцева с надписью "Позор убийцы малого бизнеса", "Гетманцев - лоббист российского игорного бизнеса".

Предприниматели со сцены говорят о том, что сегодня многие их товарищи не смогли приехать в Киев, поскольку правоохранители останавливали их транспорт и не пропускали в город. Также участники акции намерены пойти в Офис президента, а затем вернуться в здание Верховной Рады.

Кроме этого, в центре Киева из-за акции физических лиц-предпринимателей ужесточены меры безопасности.

Как сообщили в отделе коммуникации столичной полиции, за соблюдением публичной безопасности следят полицейские и военнослужащие Национальной гвардии. "Сегодня в центральной части Киева возле Верховной Рады Украины проходит акция при массовом участии граждан. В целях обеспечения публичной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции совместно с военнослужащими Национальной гвардии и сотрудниками ГСЧС несут службу в усиленном режиме. Для избежания правонарушений полицейские проводят превентивную работу с участниками мероприятия", – говорится в сообщении.


При этом полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать заявленный мирный формат проведения акции в соответствии с требованиями действующего законодательства и не устраивать провокации.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи