Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 21 января со стороны вооруженных формирований Российской Федерации нарушений режима прекращения огня не зафиксировано, - сообщает штаб ООС. Подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации, - отметили в штабе.


Оккупанты "ДНР" выявили 285 случаев заболевания COVID-19 за сутки, еще 21 человек скончался. Таковы данные фейкового "минздрава". Всего в настоящее время в ОРДО "официально" насчитали 121 555 инфицированных COVID-19. Закончились летально 9479 случаев. На лечении (стационарном и амбулаторном) находятся 2 884 пациента. Кроме того, за сутки выявлен 41 случай "обычных" пневмоний, из них госпитализированы 28 человек. На лечении находится 619 пациентов с пневмониями, из них 424 - на кислородной поддержке (+9 за сутки).

В оккупированной Крестовке (до декоммунизации - Кировское) потребовалось привлечение реанимационно-противошоковой группы для оказания помощи травмированному горняку на шахте "Комсомолец Донбасса". Об этом сообщило фейковое "МЧС ДНР". "При доставке материалов вагоном был травмирован горнорабочий 1977 г.р.", - говорится в сообщении Пострадавшему оказали неотложную медицинскую помощь и транспортировали в учреждение здравоохранения.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи