Власти ОРДО похвастались повышением зарплаты машиностроителей: меньше "минималки" в Украине

Машиностроители на оккупированной части Донецкой области в среднем получают 15 814 российских рублей в месяц, что по официальному курсу составляет 5 832,71 гривен. Об этом пишут сепаратистские СМИ со ссылкой на данные фейкового "министерства промышленности и торговли".

При это отмечается, что столь мизерная заработная плата работников отрасли стала возможной после ее повышения в 2021 году на 31%.

"Количество работников, занятых на предприятиях машиностроительной отрасли, составило 5 671 человек, средняя заработная плата 15 814 руб., что выше на 3 749 руб. или на 31,1% в сравнении с предыдущим годом", – говорится в сообщении "министерства".

Как сообщалось ранее, средняя заработная плата машиностроителей в Украине составляет около 14 тысяч гривен, что более, чем в 2 раза превышает размер "повышенной" в ОРДО. Доходы работников машиностроительной отрасли на оккупированной части Донецкой области не дотягивают даже до минимальной зарплаты на свободной Украине, которая составляет 6500 гривен в месяц.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи