Украинские и польские милиционеры договорились о сотрудничестве во время Евро-2012

Концепцию сотрудничества в сфере безопасности и общественного порядка на время проведения Евро-2012 подписали украинские и польские правоохранители в среду , сообщает пресс-служба МВД Украины.

На встрече присутствовали заместители министра внутренних дел Украины Александр Савченко, Владимир Евдокимов и Полномочный Посол Республики Польша в Украине господин Яцек Клочковски.

По словам Александра Савченко, подписанный документ является практически заявлением, на базе которого в ближайшее время будет подписано окончательное соглашение на уровнях министров и премьер-министров.

Предполагается, что будет создана рабочая группа, которая будет координировать усилия для обеспечения правопорядка во время проведения Евро-2012. Также эта концепция предусматривает возможность сотрудничества других правоохранительных органов украинской и польской сторон.

Другим направлением соглашения является подготовка и улучшение национального законодательства. В частности, в комитете Верховной Рады сейчас находится законопроект относительно административной ответственности. Есть предложения введения в Уголовный кодекс статьи 173-2 относительно хулиганских проявлений на спортивных мероприятиях, которая будет запрещать допуск хулиганов на футбольные матчи сроком на три года.

Также в заявлении-концепции определены те плоскости безопасности, которые должны быть в работе правоохранительных органов во время проведения Евро-2012. В частности, будет гарантирована безопасность болельщиков, гостей и других лиц, которые причастны к проведению и организации футбольного матча. Также в соглашении надлежащее внимание отведено недопущению террористической угрозы во время проведения матча. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи