Украинские и польские милиционеры договорились о сотрудничестве во время Евро-2012

Концепцию сотрудничества в сфере безопасности и общественного порядка на время проведения Евро-2012 подписали украинские и польские правоохранители в среду , сообщает пресс-служба МВД Украины.

На встрече присутствовали заместители министра внутренних дел Украины Александр Савченко, Владимир Евдокимов и Полномочный Посол Республики Польша в Украине господин Яцек Клочковски.

По словам Александра Савченко, подписанный документ является практически заявлением, на базе которого в ближайшее время будет подписано окончательное соглашение на уровнях министров и премьер-министров.

Предполагается, что будет создана рабочая группа, которая будет координировать усилия для обеспечения правопорядка во время проведения Евро-2012. Также эта концепция предусматривает возможность сотрудничества других правоохранительных органов украинской и польской сторон.

Другим направлением соглашения является подготовка и улучшение национального законодательства. В частности, в комитете Верховной Рады сейчас находится законопроект относительно административной ответственности. Есть предложения введения в Уголовный кодекс статьи 173-2 относительно хулиганских проявлений на спортивных мероприятиях, которая будет запрещать допуск хулиганов на футбольные матчи сроком на три года.

Также в заявлении-концепции определены те плоскости безопасности, которые должны быть в работе правоохранительных органов во время проведения Евро-2012. В частности, будет гарантирована безопасность болельщиков, гостей и других лиц, которые причастны к проведению и организации футбольного матча. Также в соглашении надлежащее внимание отведено недопущению террористической угрозы во время проведения матча. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи