США готовят финансовые санкции против четверых украинских граждан - пособников оккупантам РФ

США готовят финансовые санкции против граждан, являющихся пособниками российских оккупантов. Об этом сообщает "Дом" со ссылкой на The Wall Street Journal (WSJ). 

Санкции коснутся как минимум четырех человек, они подразумевают заморозку их активов в Соединенных Штатах. Против кого именно введут ограничения, не уточняется. Как ожидается, Вашингтон объявит об этих мерах 20 января.

Данная мера является частью дипломатического давления на Россию, чтобы она отказалась от вторжения на украинскую территорию. Отмечается, что санкции готовят накануне визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Украину, Германию и Швейцарию.

При этом в The Wall Street Journal отметили, что планируемые меры направлены против граждан Украины, а не против российских властей, что "подчеркивает некоторую нерешительность администрации в отношении прямого ответа Москве".

Ранее сообщалось, что Комитет по международным отношениям Сената США опубликовал текст нового санкционного законопроекта против России, поддержанного Белым домом. Предлагается ввести персональные санкции против Владимира Путина и других российских чиновников в случае "значительной эскалации". Если санкции будут введены, то финансы на сумму около 1,5 трлн долл. будут заморожены.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи