Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Более 40% украинцев считают, что потребности переселенцев в стране удовлетворены хуже, чем у остальных граждан. Об этом свидетельствуют результаты национального исследования "Как помогать переселенцам – мнение украинцев", проведенного исследовательской компанией Active Group в декабре 2021 года.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Так, 42% украинцев считают, что потребности переселенцев в стране удовлетворены в меньшей степени, чем у остальных граждан. При этом, сравнивая уровень удовлетворенности базовых потребностей переселенцев, 11,2% респондентов сказали, что он "значительно лучше", чем у остальных украинцев, а 17,3% - что "немного лучше". Почти треть опрошенных (30,3%) считают потребности перемещенных лиц удовлетворенными меньше, чем у других украинцев, а еще 12,5% выбрали вариант ответа "значительно меньше". Затруднились ответить 26,3% опрошенных. Наиболее низко оценивают уровень удовлетворенности базовых потребностей перемещенных лиц респонденты в возрасте от 30 до 49 лет.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта