Глава МВД анонсировал повышение с февраля зарплат полицейским, спасателям и пограничникам

Зарплаты полицейских в Украине вырастут на 10% уже с февраля 2022 года. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский Facebook.

"Правоохранители получат повышение заработной платы уже с февраля 2022 года. Надлежащее денежное довольствие работников системы МВД было и является моим приоритетом с первых дней работы в должности министра. Главный подход – повышать зарплаты и выплаты необходимо системно и планово, основываясь на достижении конкретных результатов работы", - написал он.

По его словам, на 2022 год в законе о госбюджете на повышение зарплат предусмотрено дополнительных 2,8 млрд грн.

"Только на зарплаты Нацполиции дополнительно выделено 1 млрд. грн", - сообщил Монастырский.

Он также отметил, что президент поручил правительству увеличить зарплаты работникам системы МВД всех категорий на 10% уже с 1 февраля. Речь идет не только о полицейских, но и о спасателях, пограничниках, нацгвардейцах, работниках миграционной службы.

"Отметим, средства для такого повышения заработных плат нам удалось получить благодаря спецоперации "Акциз". Ее по моему поручению начато против нелегальной реализации подакцизных товаров с 1 ноября прошлого года. Это, по информации ГНС, только за два последних месяца 2021 обеспечило поступление дополнительных 2,3 млрд грн", - отметил глава МВД.

Кроме того, отметил министр, с февраля будет восстановлено право полицейских и спасателей на льготный финансовый лизинг на жилье.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи