Погода на Рождество: без осадков и сильных морозов

Рождество в Украине обойдется без осадков и сильных морозов, во всех регионах страны ожидается температура около 0 °С при небольшом ветре до 8 м/с. Об этом сообщает Sinoptik.ua.

На Западе Украины днем температура воздуха составит от -1 до +2°С, погода будет облачной, без осадков. Лишь во Львовской, Черновицкой и Закарпатской областях ранним утром пройдет небольшой снег.  

В Карпаты на Рождество придут умеренные морозы - до -14 °С в Буковеле и до -8 °С на Драгобрате. Погода при этом будет ясной, осадков не ожидается.  На высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется третий уровень снеголавинной опасности. Снег слабо закреплен на крутых склонах, вероятен сход лавины.

 

На Рождество в Сумской, Черниговской и Житомирской областях температура воздуха будет колебаться от -1 °С до +2 °С. Ночью с 6 на 7 января здесь пройдет снег, а в праздничный день ожидается ясная погода.

 

В Одесской, Херсонской, Николаевской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях столбики термометров днем поднимутся до +3–4 °С. Утро будет облачным, но ближе к обеду небо прояснится. Осадков не предвидится.

 

В Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Винницкой и Кировоградской областях термометры покажут около 0 °С. В ночь на Рождество возможен небольшой дождь со снегом. В Киеве днем ожидается -2 °С, без осадков, но погода в течение дня будет пасмурной. 


Согласно народным приметам, снежное Рождество предвещает щедрый урожай пшеницы, а оттепель - холодную весну. Яркая луна и звезды на небе - к скорым суровым морозам. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи