Видеозаписи драки Луценко в аэропорту Германии не существует. Сам себе режиссер

Газета "Бильд" на протяжении двух недель, в случае непредоставления апелляции, должна выполнить решение Земельного суда Берлина и опровергнуть неправдивую информацию о сыне министра – Александре Луценко во время инцидента в аэропорте Франкфурт-на-Майне.

Об этом сообщила во вторник, 26 мая на пресс-конференции Член парламентской ВСК по расследованию инцидента, который произошел в аэропорту Франкфурт-на-Майне с участием министра внутренних дел Юрия Луценко Екатерина Лукьянова, пишет "Украинская правда".

"Апелляция возможна. Я связывалась с адвокатом (сына Луценко) на протяжении двух недель согласно существующему в Германии законодательству. Если на протяжении двух недель они не обратятся с апелляцией, то должны опровергнуть", - сказала Лукьянова и высказала убеждение, что инцидент с украинской делегацией в Украине исчерпан.

"Я думаю, что остальное надо доказывать в Германии, нельзя обижать человека и не нести за это наказание", - добавила она.

Также Лукьянова обратила внимание на примечание в судебном решении, где отмечается, что во время переговоров с сотрудниками службы безопасности аэропорта Франкфурта было установлено, что видеозаписей инцидента не существует.

"Было проверено, есть ли видеозапись инцидента. Было доказано, что на соответствующем участке аэропорта видеозаписи не велись", - сказано в документе.

"На этом участке существуют лишь камеры безопасности, которые установлены возле двери пожарного выхода и которые ведут запись лишь тогда, когда эти двери используются", - отмечается в документе.

В соответствии с судебным решением, ответчик должен опубликовать опровержение без вставок и упущений, срочно и без денежного взыскания с заявителя, а также без гонорара для Интернет-издания www.bild.de

Как сообщалось, 5 мая немецкая газета "Бильд" сообщила, что Луценко с сыном 4 мая провели полдня в полицейском участке аэропорта Франкфурт-на-Майне.

По данным СМИ, их в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после ссоры с полицейскими.

12 мая Луценко заявил, что немецкая полиция безосновательно задержала его и сына, поскольку они были трезвыми, но он подает в отставку с должности министра внутренних дел Украины, чтобы не дестабилизировать ситуацию в МВД.

Сын министра решил судиться с газетой "Бильд". Он требует опровержения информации о якобы пребывании в аэропорту в составе украинской делегации в состоянии алкогольного опьянения.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи