Гурвиц винит Суркиса в потере Евро-2012. Мэр Одессы обратился к Платини

Одесса  лишилась возможности проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года из-за президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса. Об этом заявил  мэр Одессы Эдуард Гурвиц, сообщает ИА «Репортер».

По словам Гурвица, президент УЕФА Мишель Платини заявлял, что решение о выборе городов для Евро-2012 зависит в основном от него, однако письмо с ответом из УЕФА содержало сведения о том, что решение принималось при согласовании с Национальным комитетом, который в Украине возглавляет Григорий Суркис.

«Поэтому я считаю: в том, что Одесса лишилась Евро, главная вина принадлежит Суркису», - заявил Эдуард Гурвиц.

В связи с этим мэр Одессы подпишет письмо в адрес президента УЕФА Мишеля Платини с приглашением посетить Одессу.

«Я хочу сегодня подписать письмо Мишелю Платини с просьбой приехать в Одессу. Он обещал объехать все 13 городов - кандидатов на участие в Евро, но этого сделано не было», - заявил Эдуард Гурвиц.

Напомним, Одесса считает решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об исключении ее из списка городов, которые будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году, несправедливым. Э. Гурвиц просит Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пересмотреть решение об исключении города из списка, которые будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В то же время, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис считает местные власти Днепропетровска и Одессы виновными в исключении УЕФА этих городов из перечня принимающих матчи финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи