Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 24 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В направлении Новозвановки враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.
Вблизи Марьинки противник совершил обстрел из минометов калибра 120 мм.
В сторону Катериновки российские наемники открывали огонь из подствольных и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Вблизи Новолуганского оккупанты вели огонь из стрелкового оружия.
Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно, «Орлан-10», с пересечением линии столкновения.
В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – средней тяжести.
Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы.
По состоянию утро 25 декабря нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта