Минздрав на этой неделе утвердит порядок дополнительной прививки от COVID-19

В министерстве здравоохранения в четверг состоится заседание, где будет принято решение о порядке введения дополнительной дозы от COVID-19 людям с ослабленным иммунитетом. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал в эфире телеканала ICTV,  - сообщает "Укринформ". 

«Конечно, уже сегодня людям, нуждающимся в этом, со слабым иммунитетом… разрешается бустерная вакцина для того, чтобы защитить. В четверг в Минздраве будет совещание, которое примет решение о времени и порядке применения третьей дозы вакцины», - рассказал Шмыгаль.

По его словам, вакцин от коронавируса в Украине достаточно - 9-10 миллионов доз трех основных препаратов, признанных и утвержденных во всем мире.

Он отметил, что в Украине уже сделано более 27 млн ​​прививок, большая часть из которых - во втором полугодии.

С начала вакцинальной кампании привито 14 422 443 человека, из них получили первую дозу – 14 422 441 человек, полностью иммунизированы и получили две дозы – 13 061 477 человек

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи