В суде по делу о гибели МН17 защита одного из обвиняемых признала присутствие военных РФ на Донбассе

В нидерландском суде, на котором рассматривают дело о крушении авиарейса МН17, защита одного из обвиняемых признала, что российские кадровые военные находились на Донбассе и воевали против Украины в 2014 году. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на нидерландское медиа NU.

Согласно сообщению, 20 декабря на судебном заседании, прежде чем начали зачитывать обвинения, адвокат обвиняемого Олега Пулатова попросил приобщить к делу показания S45. Этот свидетель входил в состав 53-й зенитно-ракетной бригады Вооруженных сил России и заявляет, что находился на Донбассе в июле 2014 года.

Суд отверг просьбу защиты, отметив, что прокуратура действовала правомерно, когда отклонила показания этого свидетеля.

В сообщении отмечается, что 20 декабря нидерландский суд планировал начать оглашение обвинительного приговора четырем подозреваемым. Ранее юристы объясняли, что суд может занять 4-5 лет. Три обвиняемых не представлены в суде. Олега Пулатова представляет только адвокат.

Пассажирский самолет "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс МН17 по маршруту "Амстердам - ​​Куала-Лумпур", сбили российские боевики 17 июля 2014 года из ракетной установки "Бук", зарегистрированной в российской воинской части.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи