Синоптики обещают выходные со снегом и легкими морозами. Новая неделя начнется так же

Во всех регионах Украины на выходные 18–19 декабря ожидается снег, местами - небольшие морозы. Об этом сообщает Sinoptik.ua.

Согласно прогнозу, в субботу, 18 декабря, практически по всей территории Украины ожидается небольшой мокрый снег и температура около 0 °С. В южных областях и на Закарпатье будет теплее - до +3-5 °С. 

В большинстве регионов снег начнется еще ночью и с небольшими перерывами будет идти весь день. Лишь в Николаевской и Запорожской областях будет без осадков.

В воскресенье ситуация с осадками немного изменится - во всех без исключения регионах будет снежить. 

На юге, а также в Донецкой, Кировоградской, Днепропетровской и Запорожской областях ожидается мелкий снег. Температура воздуха при этом составит 0-4 °С, но из-за высокой влажности ощущаться будет холоднее.

На остальной территории пройдет снег, местами сильный, а столбики термометров покажут от -1 до +2 °С. 

Если соберетесь в Карпаты, будьте осторожны - на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей практически непрерывно идет снег, есть опасность схождения лавин на крутых склонах (2-й умеренный уровень).

Не спешите расстраиваться из-за пасмурной и сырой погоды в это воскресенье. Ведь, согласно народным приметам, солнечный и морозный Николай предвещал неурожай в наступающем году. Если снега выпадало много, запасались терпением - считалось, что такие снежные «оковы» спадут нескоро, а лето будет холодное и дождливое.

В понедельник, 20 декабря, в Волынскую, Ровенскую, Львовскую, Тернопольскую, Сумскую, Киевскую и Черниговскую области придут морозы до -4 °С и мелкий снег. 

В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях ожидается плюсовая температура (до 2-4 °С), возможен мокрый снег. 

На остальной территории Украины погода в начале недели будет пасмурной, с самого утра будет идти небольшой снег, а столбики термометров покажут от -1 до +1 °С.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи