Главный разведчик Украины живет в одном имении с бывшим замминистра МВД Гогилашвили

Глава Главного управления разведки Кирилл Буданов временно проживает в особняке скандального экс-замглавы МВД Александра Гогилашвили. Об этом сообщает Bihus.info. 

В имении на 350 квадратов в Хотове каждое утро съезжаются автомобили украинских спецслужб – спецподразделения "Альфа" и СБУ, что и привлекло внимание журналистов.

По словам Буданова, это имение арендует супруга Александра Гогилашвили Мария Левченко. Левченко – давняя помощница и доверенное лицо сначала шоумена, а теперь президента Владимира Зеленского. Главный разведчик Украины признал, что проживает в этом доме временно, поскольку в его квартире идет ремонт, а Гогилашвили – его друг.

Как сообщалось ранее, 11 декабряна Youtube-канале "Остання крапля" появилось видео, на котором Александр Гогилашвили на въезде в Донецкую область поскандалил с правоохранителями, поскольку его машину остановили. Он оскорблял полицейских и грязно ругался. Позже министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что инициирует проведение расследования инцидента с участием замглавы МВД Гогилашвили и отстранение его от должности на этот период. Сам Гогилашвили извинился "за свою излишнюю эмоциональность" и пообещал способствовать проведению расследованию инцидента на блокпосте в зоне ООС.

Президент Украины Владимир Зеленский в Telegram написал, что считает, что на инцидент с участием заместителем министра внутренних дел Александра Гогилашвили может быть только одна реакция – увольнение.

На сайте МВД указано что Гогилашвили родился в 1973 году в Грузии. В 2019 году, в год своего назначения на должность заместителя министра, окончил Львовский университет бизнеса и права по специальности "Учет и налогообложение", в 2020 году закончил этот же университет по специальности "Право". В 2018-2019 годах 11 месяцев работал социальным работником международной общественной организации "Центр здоровой молодежи" (Киев). Этим его трудовой стаж исчерпывается. 30 октября 2020 года президент Владимир Зеленский наградил Александра Гогилашвили "за самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в деле борьбы с преступностью, добросовестное и безупречное служение украинскому народу" орденом "За заслуги" III степени. Уже бывший заместитель министра МВД женат на личной помощнице президента Украины Владимира Зеленского Марии Левченко. По данным журналиста Юрия Бутусова, она, не имея права на доступ к гостайне, присутствовала 24 июля 2020 года на совещании в кабинете Владимира Зеленского, касавшемся операции по задержанию "вагнеровцев". Журналистка Татьяна Николаенко предположила, что Мария Левченко не оформлена в штате Офиса президента официально, поскольку в открытом доступе нет ее декларации о доходах, которую обязаны подавать госчиновники. При этом в последней декларации Гогилашвили, где Мария Левченко указана как его жена, ее основным место работы значится "Студия Квартал 95".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи