Корниенко посоветовал Богдану идти в НАБУ касательно "зарплат в конвертах"

Первый вице-спикер парламента Александр Корниенко посоветовал бывшему главе Офиса президента Андрею Богдану, обвинившему депутатов в получении незаконных доплат "в конверте" в сумме от 20 тысяч долларов, идти в Национальное антикоррупционное бюро  Об этом Корниенко в кулуарах парламента, - пишет "Украинская правда".

По словам Богдана, если депутаты фракции "Слуга народа" не голосуют так, как им приказывает руководство, их штрафуют. 

"Все, кто что-то видели, слышали, пожалуйста – в НАБУ могут идти, это их подследственность. Штрафы являются согласно регламенту за неголосование, внесенный законопроект (6408), чтобы это отменить, но регламентный комитет категорически против, поэтому пока идет дискуссия".

Ранее, Богдан рассказал, что народные депутаты от "Слуги народа" получают тысячи долларов в конвертах за "нужные" голосования в Верховной Раде. Ранее Нардеп Анна Скороход также заявляла, что ее бывшие коллеги по фракции "Слуга народа" получают зарплаты в конвертах, выдаваемых заместителями Давида Арахамии. Эту информаци подтверждал и умерший Антон Поляков.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи