Вверх

Президент Украины просит министра МВД уволить своего заместителя Александра Гогилашвили, устроившего скандал на блокпосту в Донецкой области из-за того, что правоохранители не узнали его в лицо и попросили предъявить документы. Об этом говорится в сообщении на официальном Телеграм-канале главы государства.

"Демократична держава не може існувати без звичайної людської рівності. Зокрема, без рівності тих, хто обіймає будь-які державні посади, й тих, хто їм підпорядковується. Без рівності в гідності та у праві на повагу. На мій погляд, на інцидент за участю заступника міністра внутрішніх справ Олександра Гогілашвілі може бути лише одна реакція. Прошу міністра внутрішніх справ та Кабінет Міністрів розглянути питання про звільнення заступника очільника МВС", - написал президент.

"Упевнений, що відповідна заява вже написана самим заступником. Хай там що, відповіддю на законну вимогу представника поліції має бути коректна поведінка кожної людини. Незалежно від займаної посади, соціального статусу чи будь-яких інших обставин", - добавил Владимир Зеленский.

Как сообщалось, Александр Гогилашвили поскандалил с правоохранителями на въезде в Донецкую область из-за того, что его автомобиль остановили и попросили показать документы. Чиновник возмутился, что его не узнали, и угрожал силовикам.

Министр внутренних дел Денис Монастырский инициировал проведение дисциплинарного производства по этому поводу и предлагает правительству отстранить Гогилашвили от занимаемой должности на время производства.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО


Погода
Погода в Киеве
Погода в Донецке
Погода во Львове
Погода в Симферополе

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер: