Зеленский поручил информировать граждан о том, что "Большое строительство" ведется за их счет. На специальном сайте

Владимир Зеленский согласился информировать налогоплательщиков, что "Большое строительство" финансируется за их счет на отдельном сайте. Таким образом президент отреагировал на набравшую нужное количество голосов петицию.

Как сообщалось ранее, автор петиции - исполнительный директор CASE Украина Николай Боярчук – обратил внимание, что чиновники часто используют средства налогоплательщиков для личного политического пиара.

Работа, которую госслужащие должны выполнять в ежедневном режиме - строительство дорог, объектов социального назначения - иногда представляется ими как личное достижение. Исходя из этого он предложил, чтобы на рекламных материалах, сообщающих об успехах в реализации инфраструктурных проектов, четко указывалось, что их рабочая деятельность финансируется за счет налогоплательщиков.

Петиция набрала необходимые 25 тысяч подписей, поэтому президент Украины отреагировал на нее. Он в своем ответе сообщил, что поддерживает данную идею.

"Ураховуючи зазначене, я звернувся до Кабінету Міністрів України з проханням розробити та втілити механізм широкого і доступного інформування громадськості про джерела надходження та ефективність використання коштів на фінансування проєктів будівництва і реконструкції об’єктів інфраструктури в усіх регіонах України. Зокрема, запропонував створити окремий онлайн-ресурс, на якому висвітлюватимуться обсяги та джерела використання коштів у цілях реалізації проєктів програми "Велике будівництво", а також забезпечити посилання на нього на всіх інформаційних матеріалах зазначеної програми", - написал глава государства.

При этом Владимир Зеленский никак не отреагировал на главный посыл петиции, в которой предлагалось "зобов’язати органи державної влади та органи місцевого самоуправління на усіх інформаційних матеріалах про використання бюджетних коштів в обов’язковому порядку вказувати фразу "за кошти платників податків" відповідно до контексту. Розмір даного напису повинен бути не менше 25% площі інформаційного матеріалу".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи