Кабмин запускает электронную очередь на границе

В Украине реализуют экспериментальный проект "Электронная очередь пересечения границы". Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Чтобы увеличить скорость пропуска на границе, правительство сегодня примет решение о запуске экспериментального проекта "Электронная очередь пересечения границы". Это позволит быстро проходить оформление, а транспортным средствам не простаивать по несколько дней. Идея работы очереди достаточно проста: бронирование времени, когда можно пересечь границу", - сообщил он.

По словам премьера, внедрение "Электронной очереди" улучшит имидж Украины и инвестиционный климат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи